同心向党,礼赞百年,
在历时一个月的艺体科技节中,
艺校为同学们搭建了一个张扬个性,
施展才华的大舞台,
让艺术与智慧一直活跃在校园中,
四处充满了学艺术、爱科学的浓烈的氛围。
在这一个月里,
同学们积极参加各项活动,
在各项比赛中,
放飞了自己的艺术梦想,
在党的关怀与呵护下,
健康快乐的成长。
5月10日,我们在初夏的清晨隆重举行艺体科技节闭幕式及颁奖仪式,恰逢周一,艺校师生全体肃立,升国旗,奏唱中华人民共和国国歌。
校长王红兵上台致辞。
艺体科技 让校园更多彩——2021春季艺体科技节闭幕式致辞
王红兵
亲爱的老师们、可爱的孩子们:
大家早上好!
3月22日星期一的早上,我们在这里举行了乐山艺术实验学校2021年春季艺体科技节的开幕式。律动的篮球、翱翔的航模、飘洒的礼花,都成了最珍贵的记忆。
艺体科技节从春天开启,梦想从春天启航,带着梦想和艺体科技节的喜悦,让梦想成真,在不远的六月,收获成功,收获属于你们自己的精彩!
习近平总书记说“文明其精神,野蛮其体魄”。少年强则国强,你们的身体健康不仅关乎个人成长,更关乎国家未来和民族希望。篮球赛的开展,就是让你们养成运动习惯。身强体健,才能迎接更大的挑战。
有了强健的身体,发现美、欣赏美、审视美、感受美的行为和素养,是急需跟进的。美育的最终目的,就是让你们人格健全,心中有爱,眼中有光。
你们的未来大有可能,你们以后能做的事情远超现在的认知。国家的强盛、科技的核心,若干年后的科学家、军事家、外交官、数学家等等,就在你们之中。
老师们,同学们,“江山代有才人出,各领风骚数百年。”我们期待着下一届艺体科技节的到来,让我们每一双手都学会创造!让我们每一颗心都流淌歌声!
愿艺体科技花香校园!
愿我校的明天更加辉煌!
桑巴的热情,恰恰的活泼,伦巴的婀娜,斗牛的强劲,牛仔的逗趣,拉丁舞的魅力就是如此多彩,让我们一起走进拉丁世界。
在艺体科技节期间,我们进行了热血沸腾的篮球比赛,同学们在比赛中充分展示了自己过人之处和勇于拼搏的精神,篮球斗牛赛和技巧赛颁奖。
斗牛赛第一名:陈沫浛、李浚毅、田恒瑞、陈浩然、罗梓晨、余锦洋
斗牛赛第二名:龚鹏宇、郭一然、万梓涵、齐翰、王康林、彭治诚
斗牛赛第三名:林子卿、刘镓瑞、马露文、曹禹潼、王圣钦、牟宏川
技巧赛第一名:王媛佳尔、郭一然、王启萌、吴萌蝶、于哲朗、朱昱潼、王康林、李乐雅、陈梓旭、尹露
技巧赛第二名:林子卿、张仁哲、万梓涵、袁雨菲、陈浩然、费柯丹
陈咏涛、邹雨芹、彭治诚、刘诗怡
技巧赛第三名:龚鹏宇、李浚毅、田恒瑞、彭雨欣、罗润延、陈希贝
张誉馨、彭浠珧、黄梓宸、李柯馨
技巧赛第四名:宋一萱、刘玥涵
获得技巧赛第五名:陈沫浛、胡梓宸
当我们挥动双手,当我们变换脚步,当我们腾空跃起,当我们旋转飞舞,我们总能感到一种青春的力量,一种创造的激情,一种永不停止的追求,啦啦操表演。
在琳琅满目的科技小制作中,我们学会了创造;在紧张激烈的科技竞赛中,我们展示了才能,科技比赛颁奖。
小学科创类“奔跑的小车”第一名:吴萌蝶、吴嘉航、赖雨涵、廖梓寓、罗欣睿
小学科创类“奔跑的小车”第二名:闫鸿旭、吴昭仪、罗家杰、李厚霆、汪俊良
小学科创类“奔跑的小车”第三名:赵佳怡、罗子航、孙可颖、帅宇轩、张子轩
小学科创类“结构的魅力”第一名:彭治诚、李彦力、陈梓旭、陈紫矜、蔺子依
小学科创类“结构的魅力”第二名:罗润延、刘俊宏、蔡娅琦、于哲朗、曹禹潼
小学科创类“结构的魅力”第三名:齐翰、吴梓铭、杜晨曦、朱昱潼、刘祥吉
小学科创类“结构的魅力”第四名:宋津津、胡龙鑫、王明欣、阿铁克刚、吕心怡
小学“编程挑战赛”第一名:毛雨桐、张同杰、龚鹏宇、刘一丞、徐楷瑞、钟沁妤、谢佳兴、罗逸宸、葛昱江、张仁哲、蔡子彧、李浚毅、张轩聿、董儒欣、李沅芷
初中“编程挑战赛”第一名:杨宏泽、刘秉宸
初中“编程挑战赛”第二名:林锦钰、雷达
初中“编程挑战赛”第三名:昕晨鹭、王立君
初中“结构挑战赛”第一名:张勇健、肖帅、全桓宇、刘林坤
初中“结构挑战赛”第二名:蒋依彤、余诗奕、何桥丽、张佳欣
初中“结构挑战赛”第三名:谭森荣、陈梓睿、王代伟、王文剑
跳跃的音符,演奏着青春的活力。曼妙的舞姿,展示着青春的魅力,中国舞展示。
课间操比赛和篮球班级赛颁奖
小学课间操比赛第一名:六年级二班、四年级二班、二年级二班、一年级二班
小学课间操比赛第二名:五年级二班、三年级二班、一年级一班、二年级一班
小学课间操比赛第三名:六年级一班、五年级一班、四年级一班、三年级一班、三年级三班
初中课间操比赛第一名:七年级四班、八年级二班、八年级三班
初中课间操比赛第二名:七年级三班
初中课间操比赛第三名:七年级二班、八年级四班
初中课间操比赛第四名:七年级一班、八年级一班
小学篮球班级赛一等奖:一年级一班、二年级一班、三年级一班、四年级二班、五年级二班、六年级一班
小学篮球班级赛二等奖:一年级二班、二年级二班、三年级三班、四年级一班、五年级一班、六年级二班
小学篮球班级赛三等奖:三年级二班
初中篮球班级赛第一名:七年级四班、八年级四班、九年级一班
初中篮球班级赛第二名:七年级一班、八年级三班、九年级二班、九年级三班
初中篮球班级赛第三名:七年级二班、八年级一班。初中篮球班级赛优秀组织奖:七年级三班、八年级二班
乐山艺术实验学校2021年春季艺体科技节闭幕式及颁奖仪式到此结束,祝贺以上获奖班级和同学,让我们以饱满的热情、昂扬的斗志和拼搏的精神不断学习,不断成长。善于挑战自我,敢于超越自我,让我们一起谱写更加精彩辉煌的乐章!